Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 марта 2016 года Заместитель начальника полиции по оперативной работе Управления МВД России по городу Магнитогорску Челябинской области занял первое место во Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

5 и 6 марта 2016 года во Дворце спорта «Торпедо» в городе Челябинске состоялся чемпионат России по жиму штанги лежа и пауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из различных регионов РФ. Чемпионат проходил в трех дисциплинах: приседание со штангой, жим штанги лежа и тяга становая штанги.

Победителем в отдельной категории соревнований - жим штанги лежа без экипировки - стал заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Кирилл Черепенькин. По результатам соревнований ему удалось выжать лежа штангу весом 200 кг.

«Спортом я занимаюсь с 5-ти лет. Первым тренером был мой отец - заслуженный тренер России по тяжелой атлетике. В 16 лет я завоевал серебро на чемпионате России по тяжелой атлетике и стал мастером спорта РФ по тяжелой атлетике. Но, к сожалению, поступив в ВУЗ, мне пришлось сменить тяжелую атлетику на пауэрлифтинг и уже более 10 лет я регулярно посещаю спортивный зал и тренируюсь. В соревнованиях важна каждая деталь, существуют очень жесткие требования. Например, нельзя совершать лишних движений. Поэтому все усилия сосредоточены на точном выполнении жима штанги лежа», - рассказал Кирилл Сергеевич.

Как отметил Кирилл Черепенькин, в соревнованиях такого уровня принимают участие известные спортсмены, которые оказывают поддержку спортсменам, выступающим без тренера. Именно Андрей Палей – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу ассистировал заместителю начальника полиции (по оперативной работе).

В дальнейшем Кирилл Сергеевич планирует принять участие и в международных соревнованиях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область