Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 марта 2016 года Сотрудники спецподразделения провели специальный урок для воспитанников ЦВСНП регионального УМВД

В гости к воспитанникам Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области пришли сотрудники СОБР (специального отряда быстрого реагирования).

Бойцы спецподразделения познакомили ребят с историей создания своего отряда, поставленными перед ними задачами, рассказали о своих коллегах, погибших при исполнении служебного долга. Вместе с полицейскими подростки посмотрели фильм о работе спецподразделения и смогли задать все интересовавшие их вопросы.

Полицейские продемонстрировали воспитанникам Центра специальное обмундирование и образцы современного боевого оружия, находящегося на вооружении в спецподразделении, а после разрешили примерить тяжелые бронежилеты и каски.

По словам воспитателя ЦВСНП УМВД России по Архангельской области капитана полиции Юлия Турилкина, такие мероприятия очень важны для несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом. Ведь именно такие встречи с людьми, посвятившими себя служению Родине, возможность поговорить с ними по душам, и закладывают в ребятах основы патриотизма, гражданственности и преданности своему Отечеству. У подростков появляется стимул исправиться, начать новую жизнь и добиться в большего.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости