Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 марта 2016 года Общественники и полицейские - вместе на страже общественного порядка (фото)

Благодаря инициативе начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова, на патрулирование улиц населенных пунктов региона вместе с полицейскими каждую неделю выходят представили добровольных народных дружин. На прошедшей неделе правопорядок обеспечивали более 2080 дополнительно созданных пеших патрулей, основная задача которых - это укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах, во дворах и в других общественных местах.

11 марта на патрулирование территории, обслуживаемой отделом полиции №23 Управления МВД России по г. Тольятти, совместно с сотрудниками полиции и добровольцами вышел представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Владимир Коренной. Руководители отдела полиции провели инструктаж нарядов, обратив особое внимание на то, что совместное патрулирование сотрудниками полиции и дружинниками даёт положительные результаты по профилактике правонарушений в общественных местах. На инструктаже до патрулей довели оперативную обстановку в городе, ориентировки на лиц, находящихся в розыске, поставили задачи по обеспечению общественного порядка.

Владимир Коренной в составе патруля прошел по дворам, проверил несение службы нарядами, в состав которых входят дружинники. Представитель Общественного совета отметил: «Работа патрулей положительно оценивается гражданами. Тольяттинцы рады, что давно забытый опыт советских времён вновь возрождается. Видя на улицах города полицейских и дружинников, жители чувствуют уверенность в том, что они находятся под защитой».

В Кинельском районе на охрану общественного порядка в минувшие выходные дни выходили 12 смешанных нарядов, состоящие из 12 сотрудников полиции, 28 дружинников и работников частной охранной организации. Инструктаж нарядов провел заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» Александр Попов. Маршруты патрулирования проложены так, чтобы под пристальным контролем стражей правопорядка оказались места отдыха и массового пребывания граждан, территории отстоя транспортных средств, остановки общественного транспорта и места, где чаще всего совершаются правонарушения. За период патрулирования полицейские и дружинники провели 122 беседы с гражданами, в ходе которых им разъяснялись правила вступления в добровольные народные дружины, положения областного закона, ограничивающего торговлю алкогольными напитками. Составлено 7 административных протоколов за употребление спиртного в общественных местах и мелкое хулиганство.

11 марта заместитель начальника ОМВД России по Челно-Вершинскому району Азат Махмутов совместно с заместителем главы муниципального района Челно-Вершинский Алексеем Беловым, и.о. помощника начальника территориального органа внутренних дел Вячеславом Коробковым и представителями добровольной народной дружины осуществляли совместное патрулирование села Челно-Вершины. Во время патрулирования была осмотрена территория центральной площади имени Ленина, администрации района, дворы 1 микрорайона. При встрече жители села выражали признательность за то, что стали ощущать себя более уверенно на улицах родного села.

Всего же за период патрулирования в среду, пятницу, субботу и воскресенье силами полицейских совместно с ДНД на территории региона рассмотрено 621 обращение граждан, выявлен 281 правонарушитель, в отношении которых составлены административные протоколы, проведено 7165 профилактических бесед с гражданами, в органы внутренних дел по подозрению в совершении преступлений доставлены 3 человека. Несомненно, участие общественников и в дальнейшем будет способствовать укреплению правопорядка и искоренению уличной преступности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости