Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 марта 2016 года За минувшие выходные в Екатеринбурге сотрудники вневедомственной охраны «по горячим следам» раскрыли грабеж и разбой

В минувшие выходные полицейские из подразделения вневедомственной охраны «по горячим следам» задержали двух граждан, подозреваемых в совершении грабежа и разбоя.

В первом случае отличились сотрудники ОВО из Екатеринбурга. 12 марта в 07.25 экипаж группы задержания с бортовым номером «607» получил сообщение от оперативного дежурного отдела полиции №14 о том, что возле остановочного комплекса на улице Космонавтов, злоумышленник похитил 3000 рублей у гражданина 1994 года рождения. Прибывших по указанному адресу полицейских встретил потерпевший, который пояснил, что его приятель отнял у него деньги, когда тот пытался расплатиться за товар в продуктовом магазине. Молодой человек сообщил, что ему известно, где живет обидчик. По его данным, он мог скрываться в одной из квартир дома на улице Даниловской. Вместе с заявителем полицейские прибыли по указанному адресу, где задержали подозреваемого мужчину 1987 года рождения. Для дальнейших разбирательств его доставили в дежурную часть ОП №14, где он дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы до 4 лет.

В воскресенье, 13 марта в 01.20 в Ивделе экипаж вневедомственной охраны получил сообщение о том, что в частном доме на улице Октябрьская набережная неизвестный под угрозой ножа похитил у 74-летней местной жительницы деньги в сумме 5.000 рублей. Прибыв на место происшествия, сотрудники ОВО совместно с коллегами из территориального ОВД опросили потерпевшую. Пенсионерке предложили ознакомиться с базой данных привлекаемых ранее к уголовной ответственности лиц, проживаемых на территории обслуживания МО МВД России «Ивдельский». В результате потерпевшая опознала своего обидчика. Им оказался местный, не работающий житель 1982 года рождения, ранее судимый за убийство. По месту его жительства полицейские никого не обнаружили. В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка навестили ближайший к месту жительства разыскиваемого гражданина круглосуточный магазин. В беседе с сыщиками сотрудники торговой точки пояснили, что этой же ночью подозреваемый приобрел продукты и алкоголь, при этом расплачивался тысячными купюрами.

Вернувшись к дому подозреваемого, полицейские задержали гражданина и доставили его в городской отдел полиции.

Сейчас в отношении задержанного полицией возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия, или предметов, используемых в его качестве). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

УВО ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости