Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 марта 2016 года Жуковские полицейские провели с учащимися начальных классов занятие на автобусе-тренажёре

14 марта на территории МОУ CОШ №9 г.о. Жуковский сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Жуковский провели занятие с учащимися 1-3 классов в автобусе-тренажёре «Школа дорожной безопасности». Всего данное занятие посетило более 120 учащихся МОУ СОШ № 9 и МОУ СОШ № 10 г.о. Жуковский.

С приветственным словом и благодарностью в адрес УГИБДД по Московской области за уникальную возможность наглядно показать детям последствия несоблюдения правил безопасности на транспорте выступил глава г.о. Жуковский Андрей Петрович Войтюк.

В ходе урока полицейские провели инструктаж, напомнили детям о правилах поведения в транспорте. Затем, с помощью оборудованной в автобусе мультимедийной системы, показали тематические мультфильмы, рассказывающие о том, что может произойти с пассажирами и пешеходами, если они не будут соблюдать правила дорожного движения.

В ходе урока полицейские задавали детям вопросы о ПДД, а тем, кто давал на них правильные ответы в качестве призов вручали сувениры. По окончании лекции и просмотра мультфильмов детей ждала наглядная демонстрация того, как защищают пассажиров ремни безопасности в случае аварии или резкого торможения транспортного средства, что было приятной неожиданностью для детей - только игрушечный манекен по имени Гоша не был пристёгнут ремнями безопасности, в ходе имитации у него сломался шлем и рука.

В завершении занятия была эмитирована ситуация с возгоранием автобуса и эвакуацией пассажиров.

В мероприятии также приняли участие кинолог ОМВД со служебной собакой, который показал детям как происходит процесс обнаружения взрывчатых устройств и взрывчатых веществ. Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД рассказала учащимся о правилах поведения с посторонними людьми и проверила знания телефонов экстренных служб.

Дети поблагодарили полицейских и пообещали соблюдать правила безопасности на транспорте и рассказать о них родителям.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости