Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 марта 2016 года В МО МВД России "Железногорский" состоялась встреча с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров по городу

Начальник МО МВД России «Железногорский» Сергей Маркин провел рабочую встречу с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров по городу. В мероприятии приняли участие сотрудники ОГИБДД, представители транспортного отдела администрации города и Управления государственного автодорожного надзора по Курской области.

Поводом для серьезного разговора стала напряженная обстановка на дорогах города, одной из причин которой являются и проблемы в сфере пассажирского транспорта. К начальнику МО МВД России «Железногорский» стали поступать жалобы от жителей с просьбой помочь упорядочить работу маршруток в Железногорске. Сергей Маркин взял этот вопрос на контроль. На встрече был обсужден план, как решить эту проблему. В полиции уверены, что действовать нужно не только по линии ГИБДД, но и совместно с администрацией Железногорска. На остановках нужны информационные стенды с расписанием движения транспорта и контактные телефоны надзирающих органов.

Заинтересованным органам рекомендовано выявлять нарушителей и в одностороннем порядке расторгать контракты с ненадежными предпринимателями, которые не хотят выполнять условия качественной перевозки граждан.

Было отмечено, что нарядам ДПС дана команда проверять все места скопления маршрутных такси, так называемые «отстойники», и привлекать нарушителей к ответственности, ведь вереницы маршруток на остановках доставляют неудобства населению, водители создают помеху для транспорта и пешеходов, а это может стать причиной ДТП.

По итогам встречи запланированы регулярные рейдовые мероприятия и ежедневный контроль за водителями маршрутных такси.

Сергей Маркин пообещал оказывать со своей стороны всяческую поддержку администрации Железногорска и органам надзора.

Пресс-служба МО МВД России «Железногорский»

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости