Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 марта 2016 года Черногорские госавтоинспекторы проводят тотальные проверки водителей и пешеходов

В минувшее воскресенье в городе угольщиков в результате столкновения двух автомобилей пострадал 9-летний пассажир. Серьезные травмы головы ребенок получил, находясь в автомобиле, на руках у бабушки. При этом детские удерживающие устройства взрослые не использовали.

Чтобы предотвратить возможные происшествия и проверить, как водители соблюдают правила перевозки детей, а также дисциплинированность участников дорожного движения в зоне пешеходных переходов полицейские проведут в городе массовые проверки. Первая прошла уже сегодня.

В утренние часы пик наряды ДПС были приближены к пешеходным переходам. Целенаправленная работа принесла результаты. За один час к ответственности было привлечено пять пешеходов, не дошедших до зебры нескольких метров.

Также наряды ГИБДД были приближены к детскому саду «Ручеек». За грубое и аварийноопасное правонарушение – перевозку детей без детских удерживающих устройств к ответственности были привлечены шестеро водителей. Причем один из них также был привлечен за отсутствие страховки, тонировку, а еще получил два постановления за неуплату административных штрафов. Вручая документы, инспекторы убеждали взрослых участников дорожного движения в недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования удерживающих устройств и рекомендовали не экономить на безопасности детей.

Массовые проверки продолжатся. Злостным нарушителям стоит помнить – любое нарушение ПДД попадет в поле зрение правоохранителей и наказание за него будет неизбежным.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости