Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 марта 2016 года Тюменские автоинспекторы вручили световозвращатели на массовых весенних праздниках

Более четырех тысяч участников массовых весенних праздников «Масленица» и «Проводы Русской зимы» в Тюменском и Нижнетавдинском районах Тюменской области получили наглядные материалы и световозвращатели от автоинспекторов.

В своих обращениях к участникам праздничных мероприятий сотрудники ГИБДД напомнили о приближающихся школьных каникулах, рассказали, какой опасности подвергаются юные пассажиры без детских автокресел, но, главное, призвали всех разместить на одежде и аксессуарах различные светоотражающие приспособления. Яркие световозвращатели отлично вписались в тему весенних праздников.

В беседах с сельчанами автоинспекторы уделили особое внимание методике бесконфликтного и безаварийного движения по дорогам в темное время суток. Многие слушатели давно убедились в том, что быть заметными в темноте полезно, и охотно присоединились к распространению наглядной агитации. К пропаганде световозвращающих элементов казаки из Нижнетавдинского Хуторского Казачьего Общества.

На память об участии в профилактическом мероприятии у гостей весенних праздников остался полезный буклет, памятка, листовка или календарь с символикой Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости