Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 марта 2016 года В Хабаровском крае в апреле стартует социальная акция «Дистанция»

С 18 по 30 апреля в Хабаровском крае будет проходить широкомасштабная социальная кампания по безопасности дорожного движения «Дистанция».

Организаторами проекта являются Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности». Широкомасштабная акция «Дистанция» пройдет в 10 регионах РФ, в том числе и в Хабаровском крае. Ее цель – снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникающих по причине неправильного выбора или не соблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.

В мероприятии будут задействованы как сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края, так и представители органов образования, здравоохранения, транспорта, а также экспертов по безопасности дорожного движения, общественности и других заинтересованных в решении проблемы организаций.

В рамках социальной акции сотрудники Госавтоинспекции проведут в дошкольных учреждениях, школах, вузах и автошколах нашего региона занятия, тренинги и уроки, направленные на обучение правильному выбору дистанции и способах её расчёта в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий. Обучающие программы рассчитаны на разные возрастные категории и будут полезны как будущим водителям, так и пешеходам.

Подробнее о программе можно прочитать на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) и сайте экспертного центра «Движение без опасности» (

www.бездтп.рф).

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 14:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости