Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 марта 2016 года В Кызыле сотрудники полиции и волонтеры провели антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 14 по 25 марта 2016 года на территории республики проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель данной акции — привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления наркотиков, дать возможность каждому жителю республики задать вопросы и поделиться своими предложениями по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых.

14 марта на территории Кызыла было организовано 10 площадок, где сотрудники республиканского МВД совместно с УФСКН РФ по Республике Тыва с привлечением волонтерских организаций, представителей СМИ информировали население о начале масштабной акции. Студенты Кызылского транспортного техникума, Кызылского техникума экономики и права, а также Тывинского государственного университета на площади Арбата раздавали буклеты и памятки с информацией о телефонах доверия, по которым можно позвонить в случаях выявления гражданами фактов незаконной реализации наркотиков, функционирования наркопритонов, продаж несовершеннолетним алкогольной и спиртсодержащей продукции, табака и тонизирующих безалкогольных напитков.

В рамках акции принимаются предложения по совершенствованию системы оказания помощи наркопотребителям, а также их возвращению в здоровое общество.

В течение двух месяцев 2016 года правоохранителями Тувы выявлено 100 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято из оборота 42, 29 килограмм наркотиков.

Если Вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефонам доверия МВД по Республике Тыва (5-22-44, 9-35-97) и УФСКН РФ по Республике Тыва (3-10-50).

Пресс-служба МВД по Республике Тыва, по информации ООД ПДН ООД УУП и ПДН МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости