Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2016 года В Калачинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу ноутбука

14 марта в 13:45 часов в дежурную часть ОМВД России по Калачинскому району за помощью обратилась 37-летняя жительница деревни Новое Село. Женщина рассказала, что из ее дома пропал ноутбук. Сумма заявленного ущерба составила 22 600 рублей.

Сотрудники прибывшей следственно-оперативной группы опросили заявительницу и жильцов близлежащих домов, осмотрели место происшествия, обнаружили и изъяли следы взлома входной двери.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в момент совершения преступления хозяйка была в гостях у родственницы, а ее гражданский муж распивал спиртные напитки в соседнем доме с приятелем.

Дождавшись, когда мужчина уснул, его знакомый 27-летний житель села Осокино взломал дверь, похитил имущество и уехал на такси в г. Омск, где продал компьютер за 3 000 рублей. Полученные сведения о личности подозреваемого позволили сотрудникам полиции задержать его по месту работы на одном из строящихся в областном центре объектов.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости