Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 марта 2016 года В городе Губкинском прошел городской конкурс «Безопасное колесо - 2016»

В минувшие выходные в г. Губкинском прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо- 2016».

Как перейти дорогу, разрешить сложную ситуацию или правильно показать поворот - эти и многие другие задачи решали не автолюбители, а дети.

В конкурсе приняли участие команды из 6 школ города. Каждая команда состояла из двух девочек и двух мальчиков. Ребята тщательно готовились в течение всего года. Под руководством своих наставников, занимались медициной, изучали правила дорожного движения, тренировали мастерство фигурного вождения велосипеда.

Конкурс проводился на 5 станциях. Первая и вторая станции - «Знатоки ПДД» и «Знание основ оказания первой помощи» - были посвящены проверке теоретических и практических знаний учащихся в области ПДД и оказания первой помощи при ДТП. Третья станция конкурса проходила под названием «Автогородок». На четвертой - «Фигурное вождение велосипеда» - ребята демонстрировали уверенное управление двухколесным транспортным средством. Завершились соревнования заключительной станцией - «Основы безопасности жизнедеятельности».

Тема творческого выступления в этом году была посвящена 80-летию Госавтоинспекции под названием: «Стражи дорог: из прошлого в будущее».

Итак, пройдя все станции, судьи посчитали баллы и подвели итог конкурса:

почетное I место заняла команда МАОУ СОШ №4, II место - команда МБОУ СОШ № 7 и III место заняла команда МБОУ ООШ № 3.

Полицейские наградили победителей световозвращателями, а команда, завоевавшая I место, принесла школе поздравительный кубок.

На этом соревнования не закончились, у команды-победителя впереди окружные соревнования, которые пройдут в городе Салехард.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости