Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 марта 2016 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, порубившего топором автомобиль соперника

В отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился местный житель, который сообщил о нападении. Объектом преступления стал его автомобиль, который получил многочисленные повреждения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью 33-летний новокузнечанин. Как установили полицейские, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить своему сопернику, который якобы «отбил» у него женщину. Свою злобу он выместил на автомобиле «Дэу Нексия», принадлежащем сопернику. Вечером подозреваемый взял топор и отправился к дому оппонента. В это время автовладелец, заезжая во двор, застрял в рыхлом снеге, чем и воспользовался злоумышленник, нанося удары топором по забуксовавшей машине. Водитель открыл дверь и начал кричать. Налетчик скрылся, но до этого успел повредить топором лобовое стекло, переднее крыло и одну из дверей транспортного средства.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба. Дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости