Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 марта 2016 года В Норильске полицейские провели экскурсию для учеников правового класса из Дудинки

Учащиеся правового класса средней школы №3 Дудинки посетили с экскурсией Отдел МВД России по Норильску.

Погружение в историю полиции города для ребят устроил ветеран органов внутренних дел, участник боевых действий на Северном Кавказе, подполковник милиции в отставке Алексей Приходько. Он рассказал школьникам о служебных командировках в горячие точки и о буднях людей в погонах, познакомил гостей со спортивными достижениями норильских стражей порядка и с экспонатами полицейского музея.

Дети побывали в экспертно-криминалистическом центре, понаблюдали за процессом составления фоторобота и дактилоскопирования, изучили фальшивую купюру, узнали о разных видах экспертиз и посетили химическую лабораторию.

Заглянули гости из Дудинки к бойцам специального отряда быстрого реагирования. В музее боевой славы десятиклассники познакомились с биографиями и наградами бойцов СОБРа. Немалый интерес вызвало знакомство с оружием, которое стоит на вооружении спецназа. Стражи порядка рассказали о том, как тренируются, чтобы в любой момент быть готовыми к реагированию на экстремальные ситуации.

Встреча с норильскими полицейскими оказалась не только увлекательной, но и по-дружески теплой. Подводя ее итоги, дудинские школьники отметили, что этот визит укрепил их желание связать свою дальнейшую жизнь со службой Закону.

По информации ОМВД по г.Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости