Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 марта 2016 года Информация ГАИ

14 марта около 21 часа в медицинское учреждение с автотравмами бригадой скорой помощи была доставлена 12-летняя девочка.

Установлено, что в период времени с 19.20 до 19.35 на ул. Чайковского напротив дома № 119 неустановленный водитель неизвестной автомашины совершил наезд на ребенка. В нарушение ПДД РФ автомобилист оставил место ДТП. Врачи обнаружили у ребенка травмы позвоночника и перелом ребра, после чего госпитализировали маленького пешехода.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункта 2.5 ПДД РФ при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки; принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства и возвратиться к месту происшествия.

Группой розыска ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению автомобиля и водителя, скрывшегося с места ДТП.

Любая информация от очевидцев происшествия, запомнивших марку, приметы транспортного средства либо госномер, принимается круглосуточно по телефонам

127, 47-35-69 – дежурная часть ГИБДД

47-35-65 – группа розыска.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости