Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 марта 2016 года За дежурные сутки полицейскими по «горячим следам» раскрыто два грабежа

14 марта днем двое мужчин во дворе дома по ул.С.Данилова похитили сотовый телефон у 42-летнего жителя г.Якутск. По словам потерпевшего, до этого они совместно употребили спиртные напитки, потом возникла словесная перепалка, во время которой оскорбленный оппонент нанес удары обидчику и вытащил у него из кармана сотовый телефон.

Подозреваемый был задержан автопатрулем ППС в районе 17 квартала, после чего, установили его приятеля - пациента одного из близлежащих диспансеров. Задержанные оба были опознаны потерпевшим. Похищенное изъято.

Накануне вечером грабеж был совершен на ул.Ленина п.Хатассы. Неизвестный, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, похитил у 14-летнего подростка сотовый телефон «Леново».

Сигнал о данном происшествии от родителей мальчика поступил оператору «02» спустя полчаса. К месту происшествия выехали наряд ППС и участковый уполномоченный 1 отдела полиции. Заявительница подробно описала приметы нападавшего, которого полицейские вскоре задержали в квартире у его знакомых. Сотовый телефон изъят.

По данным фактам проводится доследственная проверка.

Подобный случай недавно был зарегистрирован в г.Мирный и также может стать поучительным для подростков и их родителей. Необходимо разъяснить детям правила безопасности на улицах и в общественных местах, где не стоит демонстрировать дорогие гаджеты и кошельки во избежание похищения их злоумышленниками.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости