Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2016 года Неоднократно судимый житель Отрадного обвиняется в совершении разбойного нападения на офис финансовой организации (видео)

Преступление было совершено днем 24 января текущего года в городе Отрадный. Из материалов уголовного дела следует, что местный житель 1986 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, пришел в офис финансовой компании, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следователей, мужчина в перчатках и маске под угрозой кухонного ножа потребовал у работницы организации отдать ему деньги, на что получил отказ. Испугавшись за свою жизнь, 23-летняя работница офиса незаметно нажала «тревожную кнопку» и

решила потянуть время до прибытия подмоги. Увидев в руках у своей жертвы смартфон, мужчина выхватил его и скрылся с места происшествия.

Прибывшие полицейские подробно опросили потерпевшую, осмотрели место преступления, после чего изъяли и изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении фирмы. Проверив базу лиц, ранее попадавших в поле зрения стражей правопорядка, сотрудники органов внутренних дел пришли к выводу, что совершить данное разбойное нападение мог 29-летний местный житель.

Сотрудники полиции определили круг общения подозреваемого, места его возможного появления. Спустя непродолжительное время он был задержан и доставлен в Отдел МВД России по г. Отрадному для дальнейшего разбирательства. Потерпевшая опознала своего обидчика по голосу и особым приметам. Задержанный полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и рассказал, что продал смартфон своему знакомому за 1000 рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В дальнейшем похищенное средство связи было изъято и возвращено законной владелице.

По признакам преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК России, возбудили уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости