Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 марта 2016 года В Курганской области проведено профилактическое мероприятие «Лес»

В период с 19 по 28 февраля 2016 года на территории Курганской области сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Лес», направленное на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины.

За время проведения мероприятия проверено 155 единиц автотранспорта, перевозивших древесину, проверено 172 юридических и физических лица, осуществляющих деятельность в сфере оборота лесопродукции.

Составлено 26 административных протоколов, в том числе 9 – за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ), 7 – за управлением транспортным средством водителем, не имеющим путевого листа или товарно-транспортных документов (ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ), 8 – за нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (ст. 10.3 КоАП РФ), 2 – за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений (ч. 2 ст. 8.28 КоАП РФ). В ходе указанных проверок изъят грузовой автомобиль, бензопила, древесина сосны объемом 6,2 кубических метра и древесина березы объемом 10 кубических метров.

По информации Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости