Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 марта 2016 года Госавтоинспекция приглашает петрозаводчанок принять участие в конкурсе «Автомама – 2016»

Госавтоинспекция Петрозаводска проводит конкурс профессионального мастерства среди женщин – водителей «Автомама – 2016».

Для участия в конкурсе приглашаются женщины-водители, имеющие детей в возрасте до 16 лет и не имеющие грубых нарушений ПДД за последние 2 года (нарушений, за которые Административным Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством).

Начало конкурса

9 апреля

в 11.00 часов в экзаменационном классе автошколы «ПТЗ» (пр. Первомайский, д. 30, каб.24).

Конкурс состоит из 4-х заданий:

1.

Решение экзаменационного билета, используемого при получении водительского удостоверения категории «В», состоящего из 20 вопросов. При прохождении данного этапа будет учитываться количество ошибок.

2

. Решение теста из 5 вопросов о мерах пассивной безопасности в автомобиле (ремни, подушки, детские удерживающие устройства).

3

. Выполнение практических упражнений на площадке автошколы «Профессионал Плюс», расположенной по адресу: г. Петрозаводск, ул.Зайцева, д.72. Конкурсантки должны выполнить стандартные упражнения («змейка», трогание с места на подъеме; разворот при ограниченной ширине ПЧ при одноразовом включении передачи заднего хода; движение и маневрирование задним ходом) на тестовых автомобилях Фольксваген (с автоматической и механической коробкой передач, на выбор участника).

При прохождении данного этапа будут учитываться:

наличие и количество ошибок;

время, затраченное на выполнение заданий.

4.

Конкурс «Установи автокресло».

Участница конкурса должна установить в салоне автомобиля автокресло и правильно его зафиксировать. Задание выполняется на время. Победителем становится участница, выполнившая задание за наименьшее количество времени. Также будет оцениваться правильность установки автокресла.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 9 апреля по окончании конкурса в 14.00 часов в кафе «От Валентина», расположенном по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 2. На награждение приглашаются все участницы конкурса с мужьями и детьми.

Заявки на участие в конкурсе принимаются

до 4 апреля

2016 года в каб. 306 отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску (г.Петрозаводск, ул. Ленинградская, д. 7) или на электронную почту

svetofor.ptz@list.ru

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

заявка

водительское удостоверение категории «В» (в случае направления заявки электронной почтой, прикрепляется скан или фото ВУ).

По всем интересующим вопросам по конкурсу «Автомама» можно звонить по телефону 8(8142)

715-902.

Госавтоинспекция Петрозаводска

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости