Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2016 года Тольяттинские полицейские подвели итоги акции «Товарищ участковый» (фото)

В здании Управления МВД России по г. Тольятти начальник территориального органа внутренних дел Хейрулла Ахмедханов, начальник подразделения УУПиПДН Виктория Селезнева совместно с представителем Общественного Совета при ГУ МВД России по Самарской области Александром Шаховым подвели итоги акции «Товарищ участковый», проводившейся на территории Тольятти. Полковник полиции Ахмедханов отметил, что акция была направлена на укрепление доверия населения к работе участковых уполномоченных полиции, повышение авторитета сотрудников органов внутренних дел.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники органов внутренних дел посещали квартиры и дома, организации и учебные заведения, вручали населению свои визитные карточки. Именно таким образом полицейские информировали население о местонахождении опорного пункта и графике приема граждан, отвечали на волнующие местных жителей вопросы в режиме онлайн. В результате за время акции на участковых пунктах полиции было принято более тысячи граждан.

Кроме этого, стражи правопорядка проводили профилактические беседы с тольяттинцами, рассказывая о мерах, которые они должны предпринимать для сохранности личного имущества, отмечали необходимость сообщать участковому уполномоченному полиции о появлении на административном участке подозрительных лиц, брошенного автомототранспорта. Было проведено около 500 бесед с населением, из которых 230 – с несовершеннолетними. Особое внимание стражи порядка уделяли неблагополучным семьям.

Как подчеркнул представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарского области Александр Шахов, акция «Товарищ участковый» доказала, что при помощи конструктивного взаимодействия полиции и гражданского общества имеющиеся проблемы можно решать гораздо эффективнее. Самое главное, население почувствует себя более защищенным от проявлений криминала, повысится уровень неотвратимости наказания для нарушителей закона и, соответственно, возрастет авторитет органов власти в целом. Останавливаться на достигнутом нельзя, необходимо совершенствовать совместную работу и делать ее еще более результативной.

В ближайшее время все общественники, принявшие участие в акции, соберутся вместе, чтобы обсудить выявленные проблемы и подготовить предложения по их устранению.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости