Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 марта 2016 года В Боханском районе полицейский-кинолог и его овчарка по кличке Чак раскрыли преступление

Кинолог межмуниципального отдела МВД России «Боханский» старшина полиции Дмитрий Урбанов и его служебно-разыскная собака Чак вновь продемонстрировали свои профессиональные качества, по горячим следам раскрыв очередное имущественное преступление.

12 марта в дежурную часть полиции обратился житель села Буреть Боханского района, сообщив о том, что ночью из его гаражного бокса был похищен сварочный аппарат.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой входил полицейский-кинолог со своей служебной немецкой овчаркой. Приступив к работе, собака уверенно взяла след и вскоре вывела правоохранителей к дому, где скрывались предполагаемые преступники. Оперативникам оставалось только задержать обоих злоумышленников, которыми оказались не работающие местные жители, злоупотребляющие спиртными напитками.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Напомним, что это уже не первое успешно выполненное служебное задание старшины полиции Дмитрия Урбанова и его собаки Чака.

В феврале они по горячим следам раскрыли разбойное нападение

на пенсионерку, за что были поощрены грамотой.

- Мы с Чаком работаем вместе уже около года. За это время прошли курс обучения в Егорьевском филиале Ростовской школы служебно-разыскного собаководства, а после того, как приступили к самостоятельной практике, раскрыли четыре преступления, - говорит Дмитрий. - Мы научились хорошо понимать друг друга, и в процессе поисковых мероприятий стараемся найти нестандартные эффективные решения, чтобы довести начатое до логического завершения.

Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости