Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 марта 2016 года Двое жителей Пензенской области подозреваются в незаконном хранении боеприпасов

На территории Пензенской области продолжается операция «Оружие», в рамках которой граждане могут добровольно сдать в полицию оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства и получить за них денежное вознаграждение. Кроме того, в случае добровольной выдачи указанных предметов граждане освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

В 2015 году в рамках операции жители Пензенской области сдали в органы внутренних дел 96 единиц оружия, свыше 10 тысяч патронов, 3 тротиловых шашки, 7 гранат и 16 взрывных устройств.

Вместе с тем только в начале марта 2016 года в двух районах Пензенской области возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения боеприпасов. В Белинском районе сотрудники уголовного розыска изъяли у 41-летнего местного жителя 1 000 патронов калибра 5,6 мм для спортивно-охотничьего оружия, а в Башмаковском районе у 61-летнего пенсионера – 650 аналогичных патронов. Хранение таких боеприпасов без соответствующего разрешения запрещено. В обоих случаях подозреваемые пояснили, что получили патроны много лет назад и знали о возможности сдать их в полицию в добровольном порядке, однако делать этого не хотели.

По вопросам добровольной сдачи оружия и боеприпасов граждане могут обращаться в ближайший отдел полиции по месту жительства, а также в центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Пензенской области, расположенный по адресу: Пенза, ул. Некрасова, 15. Всю интересующую информацию можно также получить по телефону в Пензе: 8-8412-63-08-54.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости