Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 марта 2016 года В Рубцовске полицейские совместно с представителями добровольной дружины выявили нарушителей

Накануне сотрудники полиции при активном участии дружинников и бдительных горожан пресекли незаконные действия нескольких жителей Рубцовска.

Так у дома по улице Тракторной зафиксирован факт реализации продуктов питания без лицензии в качестве индивидуального предпринимателя. Гражданка 1970 года рождения привлечена к административной ответственности.

В магазине по улице Менделеева продавец осуществила продажу пивного напитка с содержанием алкоголя 6,7% несовершеннолетнему подростку. Так как реализация алкогольной продукции несовершеннолетним запрещена законом, составлен административный протокол и нарушительница выплатит денежный штраф 30 тысяч рублей.

Также полицейские выявили незаконную торговлю самогоном в квартире по улице Громова. Мужчина 1965 года рождения привлечен к ответственности в соответствии со ст. 14.2. Кодекса об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством». За данное нарушение предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Составлен административный материал по факту мелкого хищения в магазине по улице Сельмашской. Посетителю понравились недорогие кроссовки, но денег на их приобретение у него не было. Мужчина попытался незаметно вынести товар из магазина, однако ему это не удалось, так как сотрудники, обнаружив хищение, вызвали полицию. Прибывшие по экстренному вызову сотрудники вневедомственной охраны задержали похитителя, похищенную обувь изъяли.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости