Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2016 года Полицейские Бугульме изъяли у 50-летнего местного жителя экстракт маковой соломы

В Бугульме в ходе Всероссийской межведомственной акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники вневедомственной охраны за незаконное хранение наркотических средств задержали ранее судимого мужчину.

В два часа дня в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что из квартиры по улицы Дзержинского идет странный химический запах, напоминающий ацетон. Для проверки этой информации был направлен экипаж ОВО. Когда полицейские прибыли по адресу, в жилище находился 50-летний знакомый хозяина квартиры, там же они обнаружили и изъяли две бутылки с подозрительной жидкостью. Изъятое, по результатам экспертизы, оказалось экстрактом маковой соломы весом 1,475 гр.

В ходе оперативных действий выяснилось, что данный гражданин изготавливал наркотическое средство по месту жительства временно отсутствующего 35-летнего квартиросъемщика. Изготовителя наркотического сырья задержали, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости