Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 марта 2016 года В Арзгирском районе сотрудники полиции провели акцию «Осторожно-дорога»

В рамках профилактических мероприятий «Весенний патруль!» сотрудниками Госавтоинспекции в Арзгирском районе проведена информационно-пропагандистская акция «Осторожно-дорога!». Мероприятие состоялось на одном из нерегулируемых пешеходных переходов, расположенном вблизи средней общеобразовательной школы.

Цель акции – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, которые чаще всего происходят по вине детей. Специально для проводимой акции сотрудниками полиции были изготовлены информационные листовки по безопасности дорожного движения.

Участники акции – ученики школ. Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Арзгирскому району провели с ребятами разъяснительную работу, призвали к соблюдению культуры дорожного поведения, а также напомнили, что пешеходы – одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения.

По окончании беседы детям вручили полиграфическую продукцию, а школьники пообещали инспекторам не нарушать Правила дорожного движения.

Отдел МВД России по Арзгирскому району

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости