Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 марта 2016 года В суде рассматривается уголовное дело преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств

Следственным управлением УМВД России по городу Новосибирску расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств в крупном размере.

В группу входили пятеро жителей Новосибирска в возрасте от 20 до 27 лет, в том числе - одна женщина. В период с июля 2014 года по апрель 2015 года они незаконно сбывали в различных районах Новосибирска наркотические средства методом закладок. Клиентов находили посредством интернета и смс-рассылки, наркотики развозили на автомобиле. Для обналичивания денежных средств, полученных от незаконного сбыта наркотических средств, участники организованной группы использовали банковские карты, зарегистрированные на посторонних лиц, а так же киви-кошельки.

В апреле 2015 при проведении оперативно-розыскных мероприятий все члены организованной преступной группы были задержаны сотрудниками уголовного розыска. По ходатайству следователя суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия подозреваемым было предъявлено обвинение в совершении двадцати трех преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере).

Троим участникам преступной группы суд вынес приговор в виде лишения свободы сроком от 8 до 9 лет. Организатору преступной группы и его подельнику приговор будет вынесен ориентировочно в конце марта.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости