Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 марта 2016 года В Башкортостане сотрудник медсанчасти спас тонущего ребенка

В Уфе сотрудник Медико-санитарной части МВД по Республике Башкортостан спас тонущего ребенка. Капитан внутренней службы Эльмир Аминев среди десятков очевидцев происшествия первым бросился на помощь школьнику, провалившемуся под лед. Аминев уже не в первый раз спасает жизни людей. В прошлом году по Указу Президента России Владимира Путина он был награжден медалью «За спасение погибавших».

В минувшую субботу, 12 марта, врач-хирург Медико-санитарной части МВД по Республики Башкортостан Эльмир Аминев вместе с семьей гулял в парке. Здесь проходили народные гуляния в честь праздника Масленницы. Много народу собралось на берегу озера Кашкадан.

Внезапно раздался крик и, обернувшись, Эльмир Аминев увидел, как с края полыньи в ледяную воду провалился ребенок. В считанные секунды капитан Аминев оказался рядом. Из-под воды уже были видны только руки тонущего. На помощь Эльмиру подскочил другой уфимец, вместе они вытащили ребенка и немедленно увели с тонкого весеннего льда озера.

Мальчика сразу же забрали взрослые и отвели в теплое помещение, а полынью сотрудники парка огородили. Сейчас руководством МВД по РБ рассматривается вопрос о поощрении врача медсанчасти.

Ранее Эльмир Аминев уже был награжден медалью «За спасение погибавших» по Указу Президента России Владимира Путина. Во время служебной командировки на Северном Кавказе врач в экстренной ситуации в сложных условиях оказал медицинскую помощь пострадавшим сотрудникам органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости