Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 марта 2016 года Сотрудники полиции выступили на сцене Ялуторовского Дворца Культуры

Во Дворце Культуры города Ялуторовска состоялся первый этап конкурса самодеятельного художественного творчества среди сотрудников органов внутренних дел в рамках ежегодного фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира». Творческие коллективы МО МВД России «Ялуторовский» и ОП (дислокация с. Исетское) МО МВД России «Ялуторовский» представили яркие, веселые, трогательные выступления, подготовленные своими силами. Творчество помогает по-новому взглянуть на нелегкую работу по защите общества, показать, что в системе Министерства внутренних дел служат талантливые, разносторонне образованные люди. В конкурсной программе приняли активное участие не только действующие сотрудники правоохранительной структуры, но и члены их семей, а также ветераны органов внутренних дел.

В течение часового концерта участники демонстрировали свои таланты в следующих номинациях: сольное и хоровое пение, художественное слово, хореография. Все номера оценивало строгое и компетентное жюри из областного ведомства. В номинации «хоровое пение» - «Хор русской песни» за песню «Я на печке молотила», удостоен диплома за участие в отборочном фестивале самодеятельного художественного творчества МВД России «Щит и Лира». Также дипломом были награждены Ансамбль «Задорушка», исполнивший песню «Батька атаман». Ансамбль «Гаврош» и танцевальная группа ОП (дислокация с. Исетское) получили диплом в номинации «хореография». За чтение стихотворения «Мужской характер» отмечен дипломом, восьмилетний Роман Босенко . Талантливые выступления, танцы, исполнение песен, чтение стихотворений не оставили равнодушными ни одного человека в концертном зале.

Люди в погонах с активной жизненной позицией, красивые и смелые, с хорошим творческим запалом, которые ежедневно стоят на страже порядка, охраняя покой граждан, в очередной раз доказали, что полицейский может не только противостоять преступности, но и поразить всех своим художественно- выразительным мастерством.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости