Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 марта 2016 года В Псковской области полицией по подозрению в серии преступлений задержаны двое жителей Санкт-Петербурга

Задержанные мужчины подозреваются в совершении целого ряда преступлений в отношении водителей-дальнобойщиков в разных районах области.

По имеющейся информации, подозреваемые под предлогом оплаты за проезд совершали хищения денежных средств у водителей большегрузов. В качестве жертв сообщники выбирали гостей из ближнего и дальнего зарубежья. В ходе проведенных мероприятий полицией было установлено, что подозреваемые передвигаются на автомашине «ДЭУ Нексия» с регистрационными номерами Санкт-Петербурга.

Благодаря проявленной бдительности, в ночь на 10 марта указанная автомашина была обнаружена инспекторами спецроты ДПС УГИБДД УМВД России по Псковской области на территории Плюсского района. Лица, находившиеся в ней, задержаны и доставлены в отделение полиции.

В настоящее время по данным фактам возбужден ряд уголовных дел. В отношении одного из фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Псковской области просит граждан, обладающих какой-либо информацией о действиях подозреваемых лиц, или ставших жертвами подобных преступлений, обращаться в органы внутренних дел лично или по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости