Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 марта 2016 года Прогулка с подругой закончилась для петрозаводчанки пропажей 50 000 рублей

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемой является подруга потерпевшей.

Заявление в полицию поступило 10 марта. 23-летняя потерпевшая сообщила, что накануне вечером сняла с карты деньги и вместе с подругой провела ночь в клубе. Утром, уже дома, она поняла, что где-то оставила сумку. Проверила баланс своей карты - выяснилось, что с нее кто-то снимал деньги. Заблокировав счет, девушка обратилась в полицию.

Оперативники восстановили картину преступления. Из клуба девушки уехали вместе на такси. Потерпевшая забыла сумочку в салоне, а 18-летняя подруга, проводив её до подъезда, вернулась в машину - и тут же нашла сумку. Там, помимо наличных в сумме 45 000 рублей, находились документы, банковская карта и записка с пин-кодом.

Вместо того, чтобы вернуться или сохранить вещи подруги, злоумышленница поехала к круглосуточному банкомату и сняла 5 000 рублей, после чего продолжила развлекаться. Из похищенного удалось изъять сумку, документы, кошелек и карту – всю наличность злоумышленница истратила.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что именно подозреваемая снимала деньги в банкомате. В биографии гражданки ранее был эпизод, связанный с кражей. Что касается потерпевшей, то столь значительный ущерб отчасти объясняется тем, что, снимая деньги перед визитом в клуб, она случайно набрала лишний ноль в запрашиваемой сумме.

Уголовное дело возбуждено по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по городу Петрозаводску

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости