Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 марта 2016 года Инспекторы ГИБДД в Суровикинском районе применили оружие для остановки водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

14 марта 23-30 час. на 142 километре автодороги «Волгоград-Каменск Шахтинский» инспекторы ГИБДД заметили автомашину «ВАЗ-2121», водитель которой нарушал правила дорожного движения, выезжая на встречную полосу, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке нарушитель попытался скрыться.

Для остановки транспортного средства инспектор ГИБДД, действуя согласно законодательству, из окна служебного автомобиля произвел предупредительные выстрелы в воздух и по шинам задних колес автомобиля. Вскоре нарушитель закона был задержан. Как выяснилось, 29-летний житель Суровикинского района находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанного водителя было составлено три административных материала за нарушение ПДД. Законодательством за данные деяния предусмотрен крупный денежный штраф, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости