Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 марта 2016 года В Кандалакше полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, связанного с установкой окон

С заявлением о хищении денежных средств в отдел полиции обратилась местная 36-летняя жительница. Потерпевшая рассказала полицейским, что нашла объявление об установке пластиковых окон в квартире. Предложение показалось женщине очень выгодным и она сделала заказ.

Прибывший по месту ее жительства мастер произвел необходимые замеры и попросил у хозяйки 14 тысяч рублей в счет предоплаты. Необходимость аванса мужчина объяснил вложением денег в покупку окон. Установку он обещал произвести через пару недель. Однако длительное время ремонтные работы откладывались им под разными предлогами. В итоге злоумышленник вовсе перестал отвечать на звонки.

В результате оперативных мероприятий подозреваемый был установлен сотрудниками уголовного розыска. Им оказался ранее неработающий, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств житель города Полярные Зори 1987 года рождения.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается возможная причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории города.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при заказе услуг. Не следует вносить предоплату за услуги до того, как они будут оказаны.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 14:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости