Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 марта 2016 года В Ленинградской области пресечена попытка дачи взятки сотруднику полиции

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тихвинскому району изобличили жителя города Волхова в попытке дачи взятки сотруднику Тихвинского ОГИБДД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тихвинскому району изобличили 39-летнего жителя города Волхова Ленинградской области в попытке дачи взятки полицейскому.

Установлено, что 14 марта текущего года инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России в городе Тихвине Ленинградской области у дома 122 по улице Карла Маркса за нарушение ПДД остановили грузовой автомобиль «Фрейлайнер» под управлением 39-летнего ранее не судимого местного жителя.

Находясь в служебном автомобиле, за совершение заведомо незаконного бездействия – несоставление протокола об административном правонарушении, мужчина предложил сотруднику полиции взятку в виде денежных средств в размере 2,5 тысяч рублей.

Однако злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, так как его действия были пресечены полицейскими.

Следственным отделом по городу Тихвину следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК России (покушение на дачу взятки). Задержанному избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости