Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 марта 2016 года В Челябинской области в музее магнитогорского гарнизона полиции состоялась встреча сотрудников и ветеранов ГИБДД с лицеистами города

Накануне в Управлении МВД России по Магнитогорску состоялась уникальная экскурсия «Из прошлого века в настоящее», приуроченную к юбилею ГАИ-ГИБДД. Инициаторами встречи лицеистов города с ветеранами и сотрудниками ГИБДД выступили руководители муниципального общеобразовательного учреждения «Магнитогорский городской многопрофильный лицей при Магнитогорском государственном техническом университете им. Г. И. Носова».

3 июля 2016 года Госавтоинспекция в системе МВД России отметит 80-летие со Дня образования. Уже сегодня учащиеся 4-х и 5-х классов лицея пишут сочинения о деятельности Госавтоинспекции, собирают необходимые исторические сведения.

О специфике работы сотрудников полиции, личных и профессиональных качествах тех, кто первым принимает сообщения о происшествиях, правонарушениях и преступлениях, рассказал руководитель музея подполковник милиции в отставке Александр Емельянов, ранее занимавший пост командира отдельного батальона ДПС ГИБДД города.

Об истории возникновения подразделения поведал бывший заместитель начальника ГАИ города подполковник милиции в отставке Анатолий Ефименков.

Проблема обеспечения безопасности дорожного движения имеет огромное социальное и экономическое значение. Подавляющую часть погибших и пострадавших в ДТП составляют люди активного трудоспособного возраста, дети и подростки. О буднях современной полиции, о надзоре за безопасностью дорожного движения, которую осуществляют сотрудники ГИБДД г. Магнитогорска, рассказала старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску майор полиции Жанна Худякова.

Особое внимание ребят привлек стенд ГАИ-ГИБДД, на котором размещена фотография президента РФ Владимира Путина с Леонидом Селедцовым, в 2000 году возглавлявшим Госавтоинспекцию. Леонид Селедцов - единственный руководитель Госавтоинспекции Магнитогорска, которому было присвоено специальное звание - полковник милиции - на ступень выше занимаемой должности. Это показатель того, что в ГИБДД Магнитогорска несут службу профессионалы своего дела, грамотные и опытные специалисты, эффективно обеспечивающие безопасность дорожного движения в родном городе.

Завершилась экскурсионная программа у мотоцикла «Урал», стоящего на вооружении сотрудников ГИБДД в 60-80 гг., на котором в свое время патрулировал улицы и дороги города Анатолий Ефименков. С огромным удовольствием лицеисты посидели за рулем мотоцикла и сделали фотографии на память.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости