Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 марта 2016 года «Безопасное колесо» определяет лучших участников финала

В Липецкой области завершаются муниципальные этапы областного детского конкурса «Безопасное колесо».

Конкурсные соревнования проводятся в каждом муниципальном районе и городе региона. А всего во внутришкольных и муниципальных этапах конкурса уже приняли участие порядка десяти тысяч учащихся.

Массовые соревнования прошли в главных городах региона, Липецке и Ельце. Так, в областном центре в городском этапе «Безопасного колеса» приняли участие свыше 140 школьников из 35-ти липецких образовательных учреждений. Соревнования состоялись на базе липецкой средней школы № 18, кстати сказать, конкурс в которой проводится не первый год. Педагоги этой школы зарекомендовали себя как отличные партнеры автоинспекторов при организации и судействе конкурсных соревнований.

Традиционно ребята мерялись силами в командных и личных конкурсах на знание ПДД и дорожных знаков, по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Знания по оказанию первой помощи оценивали сотрудники липецкого медицинского колледжа, особое внимание уделявшие умению ребят на практике применять медицинские приборы и инструменты.

Как всегда, самыми зрелищными оказались конкурсы по вождению велосипеда в автогородке и фигурное управление двухколесным транспортом. Лучшие результаты по итогам всех конкурсных заданий продемонстрировали ученики средних школ №: 6, 8, 18, 37, 41, 42, 47, 49, 64, домов детского творчества «Октябрьский» и «Правобережный».

Аналогичные соревнования проходили и в Ельце, на базе городского лицея № 5. Наиболее высокие результаты у ребят, представлявших лицей № 5, гимназию № 97 и среднюю школу № 23. Все призеры были награждены почетными грамотами и подарками.

В эти дни завершается формирование лучших ЮИДовских команд районов и городов области для участия в региональном этапе конкурса «Безопасное колесо», который состоится в областном центре 19 марта на базе Липецкого педагогического университета.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости