Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 марта 2016 года Челябинские полицейские совместно с администрацией города осуществили демонтаж незаконно установленного объекта, в котором располагалась микрофинансовая организация

Сотрудниками полиции г. Челябинска с целью защиты интересов граждан от преступных посягательств принимаются меры по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с деятельностью кредитно-финансовых организаций, а также лиц и организаций, оказывающих коллекторские услуги.

Так, полицейскими совместно с администрацией города Челябинска осуществляются мероприятия по выявлению объектов, незаконно размещенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, как по жалобам граждан, так и в ходе совместных рейдов.

В результате работы в данном направлении был выявлен нестационарный объект, незаконно размещенный на одной из остановок по Комсомольскому проспекту в Курчатовском районе, в котором осуществлялись услуги по кредитованию населения. У владельца павильона отсутствовали правоустанавливающие документы на использование земельного участка. Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска в конце 2015 года вручил владельцу уведомление о сносе самовольно установленного объекта, однако никаких мер к устранению нарушения им предпринято не было.

15 марта 2016 года МКУ «Служба демонтажа и землеустройства» демонтировали вышеуказанный киоск. Работа в данном направлении продолжается.

В настоящее время планируется демонтаж еще нескольких подобных объектов.

ОИиОС ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости