Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 марта 2016 года В Петербурге задержан гражданин за попытку дачи взятки сотруднику полиции

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району изобличили гражданина одной из среднеазиатских республик в попытке дачи взятки сотруднику полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району изобличили 45-летнего гражданина в попытке дачи взятки оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Установлено, что 10 марта текущего года в помещении продовольственного магазина дома 9 на Думской улице, один из его работников за не привлечение к административной ответственности, в связи с выявленными нарушениями правил реализации спиртосодержащей продукции предложил сотруднику полиции взятку в размере 5 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК России (покушение на дачу взятки). Избранная мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости