Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 марта 2016 года Приборов фотовидеофиксации в Саранске стало больше

В рамках реализации Республиканского проекта «Интеллектуальный безопасный регион» на автодорогах республики по состоянию на 1 марта этого года построено 118 рубежей контроля дорожного движения, на которых размещено 209 комплексов фотовидеофиксации нарушений в области безопасности дорожного движения и иных видов административных правонарушений.

С февраля на дорогах республики эксплуатируются 28 единиц фоторадарных передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД «КРИС» П.

За 2 месяца 2016 года Центром возбуждено свыше 20 тысяч дел об административных правонарушениях, из них: свыше 18 тысяч в результате обработки фотоматериалов, полученных с использованием стационарных автоматизированных систем фотовидеофиксации нарушений ПДД и более 2 тысяч дел по результатам работы передвижных комплексов.

Анализ результатов применения комплексов фотовидеофиксации и их влияния на предупреждение ДТП показывает, что аварийность в местах их установки, которые раньше считались очагами ДТП, снижается либо аварий в данных местах не совершается совсем. Кроме того, использование приборов повышает уровень дисциплины участников дорожного движения, позволяет снизить количество нарушений ПДД и, таким образом, уровень травматизма на дорогах. На контролируемых стационарными комплексами фотовидеофиксации участках автодорог, в феврале 2016 года ДТП с пострадавшими в них людьми по причине несоответствия скорости конкретным условиям движения, не зарегистрировано.

Работа по развитию и совершенствованию системы автоматической фиксации правонарушений в области дорожного движения в Республике Мордовия продолжается.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости