Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2016 года В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры женщины-инвалида

В Калининграде наряд вневедомственной охраны задержал 29-летнего местного жителя по подозрению в совершении квартирной кражи. По данным полиции, в ночь на 14 марта злоумышленник, используя штатный ключ от замка входной двери, проник в жилище 46-летней женщины и похитил ноутбук, а также два мобильных телефона. В момент совершения кражи потерпевшая спала в одной из комнат. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

Утром калининградка обнаружила пропажу имущества и обратилась в полицию. Полицейские осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. Все факты указывали на то, что замок входной двери открыли штатным ключом.

В ходе дальнейших разбирательств оперативники уголовного розыска установили, что днем 13 марта потерпевшей, которая является инвалидом, помогал добраться до дома неизвестный мужчина. После визита незнакомца из квартиры пропали ключи от входной двери, которые лежали на холодильнике. На мебели в прихожей эксперт-криминалист обнаружил следы пальцев рук предполагаемого похитителя.

Ориентировку на розыск подозреваемого разослали всем нарядам полиции. Вскоре экипаж вневедомственной охраны задержал по подозрению в совершении кражи 29-летнего калининградца. Во время досмотра полицейские обнаружили и изъяли у мужчины ключи от квартиры потерпевшей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Мужчина ранее судим за кражу и разбой.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости