Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 марта 2016 года Мошенники обманули жителей поселка Термальный, пообещав им работу

Накануне вечером в Елизовский отдел полиции поступило заявление от 54-летнего и 44-летней жителей п. Термальный. Женщина разместила на сайте объявление о поиске работы для себя и своего возлюбленного.

Позвонивший «потенциальный работодатель» предложил им работу курьеров. Обговорив детали, звонивший перевел на их банковские счета (номера карт сообщила заявительница) по три тысячи рублей (на заправку автотранспорта, на котором они будут работать), а затем предложил и аванс. Получив смс-сообщения с набором цифр, потерпевшие сообщили их лже-предпринимателю, который объяснял, что узнав коды, сможет перевести деньги. В действительности потерпевшие предоставили злоумышленнику доступ к своим банковским счета, в итоге лишились в общей сложности более 20 тысяч рублей, и тех шести тысяч, которые предварительно получили.

Сотрудники правоохранительных органов еще раз просят камчатцев быть предельно бдительными в общении с незнакомыми людьми, ни при каких обстоятельствах не сообщать посторонним реквизиты своих банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости