Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 марта 2016 года Участковый уполномоченный полиции «по горячим следам» задержал браконьера в Приморье

В межмуниципальный отдел МВД России «Дальнереченский» поступила информация о том, в урочище Ключа Кузина производится незаконный отстрел диких животных.

Прибыв в лесной массив в 8 км от села Ракитное, полицейский обнаружил внутренности, шкуру и голову самца косули. След от полозьев снегохода указывал направление, в котором скрылся браконьер.

В ходе проведения комплекса оперативнo-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции установлена личность браконьера. 27-летний житель села Ракитное задержан.

В отделе полиции "Дальнереченский" мужчина дал признательные показания. По месту его жительства проведен обыск. Гладкоствольное ружье 16 калибра, снегоход со следами крови животного и мясо косули изъяты и направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования.

В настоящее время сотрудниками органа дознания проводится доследственная проверка, по заключению которой мужчина будет привлечен к административной ответственности за незаконное хранение гладкоствольного огнестрельного оружия, и к уголовной - по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота с применением механического транспортного средства». Санкция ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев и крупный денежный штраф.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 02:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости