Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 марта 2016 года Полицейские Хакасии подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

На территории Республики Хакасия силами сотрудников полиции и территориальных подразделений Федеральной службы судебных приставов проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Цель данного мероприятия – установление лиц, не уплативших административные штрафы, и применение к таким лицам мер, предусмотренных КоАП РФ, а именно привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ – уклонение от исполнения административного наказания.

В период проведения мероприятия составлено 218 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Все дела данной категории направлены в Мировой суд для рассмотрения и назначения административного наказания. По результатам рассмотрения к 41 лицу применено наказание в виде административного ареста, к 24 лицам в виде обязательных работ, к 32 лицам применено наказание в виде административного штрафа. Кроме того, за указанный период правонарушителями добровольно оплачено 182 тысячи рублей.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный срок лицо подлежит административной ответственности в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (но не менее одной тысячи рублей) либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов. При этом привлечение лица к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает его от оплаты ранее наложенного административного штрафа.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости