Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 марта 2016 года Полицейские привлекают к ответственности водителей, оставивших место ДТП

Дорожные полицейские привлекают к ответственности автомобилистов, оставивших место ДТП.

За 2 месяца текущего года сотрудниками розыска красноярского полка ДПС привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП 198 водителей, из них 142 подверглись административному аресту, 34 были лишены права управления транспортом.

Согласно правилам дорожного движения, при ДТП водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить своё транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. В ГИБДД отмечают, что нередко виновники дорожных аварий скрываются в надежде уйти от ответственности.

За данное нарушение в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав от одного года до полутора лет либо арест до 15 суток.

«Скрываясь с места происшествия, водитель только ухудшает свое положение, независимо от виновности в происшествии и наступивших последствий оставивший место ДТП водитель рискует лишиться водительского удостоверения на длительный срок», - отметил начальник розыска полка ДПС ГИБДД Олег Комаров.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости