Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 марта 2016 года В Кабанском районе сотрудники вневедомственной охраны предотвратили кражу с охраняемого объекта

14 марта около 04.00 на пульт централизованного наблюдения в Кабанском районе поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта – торгового павильона в п. Селенгинск.

Через считанные минуты прибыв на объект, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили неизвестных, которые вытаскивали коробки через взломанное окно торговой точки.

Заметив полицейских, данные граждане попытались скрыться с места преступления, но в результате непродолжительной погони были задержаны. Один из них спрятался под припаркованной машиной. Второй при задержании оказал злостное сопротивление, вследствие чего в отношении предполагаемого преступника были применены специальные приемы борьбы и спецсредства.

Злоумышленники - уроженцы Кабанского района, 27 и 35 лет, состоящие под административным надзором, нигде не работающие – были доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном. Они рассказали, что, взломав жалюзи, проникли в помещение павильона и похитили шесть пар спортивных кроссовок и три футболки.

Благодаря наличию охранной сигнализации в торговой точке и оперативным действиям сотрудников полиции кража была предотвращена.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Предполагаемые преступники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости