Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 марта 2016 года Полицейскими принимаются меры к задержанию подозреваемого в краже и угоне автомобиля

В городском отделе полиции №10 расследуется уголовное дело по факту угона автомобиля ВАЗ-2107 и кражи денежных средств. Ранее о

преступлении

сообщил 19-летний омич.

Прибывшая на место происшествия,

ул. 24

Северную,

следственно-оперативная группа обнаружила пропавшее транспортное средство во дворе заявителя - злоумышленник наехал на бордюр и допустил опрокидывание автомобиля, после чего скрылся.

Опросив молодого человека, сотрудники полиции установили, что накануне вечером он принимал гостей, а утром обнаружил пропажу ключей от автомобиля и 1 000 рублей. Личность подозреваемого установлена. Это 37-летний житель г. Омска. В настоящее время предпринимаются меры по его задержанию. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 и 2 лет соответственно.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости