Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 марта 2016 года Горожанин предстанет перед судом за истязание супруги

Отделом дознания Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении жителя республиканской столицы 1991 года рождения, обвиняемого в истязании супруги.

В ходе дознания установлено, что горожанин систематически, используя свое физическое превосходство в силе, применял к супруге физическое насилие, причиняя ей физические и психические страдания, путем систематического нанесения побоев и совершая в отношении потерпевшей иные насильственные действия.

Женщина длительное время не обращалась за помощью в медицинское учреждение и с заявлением в полицию, так как боялась угроз со стороны супруга.

В ноябре 2015 года, после очередного факта избиения, потерпевшая обратилась за медицинской помощью в республиканскую больницу, а затем и с заявлением в правоохранительные органы.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 117 УК РФ – причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями. Санкция данной ст. предусматривает наказание – в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Производство дознания окончено, дело с обвинительным актом направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости