Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 марта 2016 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 708 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: 12 краж, 18 мошенничеств, 5 фактов изъятия, 1 - сбыта наркотиков. 69 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. К административной ответственности привлечены 534 человека, в том числе 11 - за мелкое хулиганство, 78 - появление в общественных местах в состоянии опьянения, 425 - нарушение ПДД, из них 19 - управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Продолжается работа по реализации Федерального закона о запрещении азартных игр с помощью игровых автоматов. За отчетный период изъято 52 единицы системных блоков, 10 игровых автоматов, 5 единиц игровых терминалов. В настоящее время проводится проверка.

За помощью в полицию обратился владелец садового дома, расположенного в одном из дачных кооперативов. Неизвестные проникли в дом, взломав замок. Похищены 4 комплекта колес с летними резинами. Причиненный ущерб оценен на сумму 16 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый установлен. Ранее судимый 23-летний нефтекамец дал признательные показания.

17-летний нефтекамец попал в сети мошенников. Установлено, что молодой человек в поисках интересных компьютерных игр в Интернете нашел объявление о продаже цифрового кода на новый вид игры.Он позвонил по указанному номеру телефона.В ходе разговора собеседник попросил нефтекамца перечислить предоплату. Деньги в сумме 950 рублей были отправлены аферисту. После этого телефон его оказался недоступен.

С заявлением о краже в полицию обратился 51-летний мужчина, оказавшийся в городе проездом. Как выяснилось, в кафе, расположенном по улице Социалистической, он познакомился с женщиной. После совместного распития спиртных напитков потерпевший обнаружил пропажу сумки, в которой находились документы, дорожные билеты и деньги. Благодаря своевременно предпринятым сотрудниками отдела вневедомственной охраны мерам, подозреваемая в преступлении задержана. Ею оказалась 55-летняя жительница Краснокамского района. Похищенное изъято.

Продолжают поступать обращения по поводу краж из гаражей. 30-летний житель города сообщил о том, что в его гараже побывали воры. Установлено, что злоумышленники проникли в гараж путем подбора ключа и похитили бензопилу, углошлифовальную машинку, циркулярную пилу, электрорубанок, бухты с кабелем, фляги с медом. Подобные факты не единичны. Уважаемые горожане, всех, кто располагает какой-либо информацией по данным фактам, просим сообщить по телефону 02, анонимность гарантируется.

Способы обмана граждан становятся все ухищреннее. На днях 30-летняя нефтекамка обнаружила, что в соцсетях ее страницу взломали неизвестные и от ее имени просили денег у друзей. К сожалению, кто-то успел откликнуться и перечислить деньги. 37-летний мужчина, пожелавший выгодно купить трактор по объявлению в интернете, лишился 60 тысяч рублей. Аферисты убедили его в том, что в случае перечисления предоплаты трактор достанется именно ему. 34-летний горожанин, также доверившись объявлению в интернете, перечислил мошенникам предоплату за приобретение двери для иномарки. Будьте бдительны!

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости