Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 марта 2016 года В Оренбургской области сотрудниками полиции выявлен факт реализации поддельных больничных листов и справок

Сотрудниками полиции в ходе мониторинга социальных сетей было выявлено объявление о продаже больничных листов гражданам.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области, было установлено, что лицо разместившее данное объявление проживает в городе Орске.

Полицейскими отдела ЭБ и ПК УМВД России по городу Орску в ходе проверочной закупки факт реализации больничного листа был задокументирован.

Задержанный рассказал сотрудникам полиции, что он занимался поиском клиентов в сети Интернет, а его знакомый изготовлением данных больничных листов.

Проведенная экспертиза показала, что изъяты больничный лист изготовлен с использованием компьютера и струйного принтера.

Сотрудникам полиции отедла дознания УМВД России по городу Орску по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В отношении двух местных жителей избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается. Проверится лица, кому возможно злоумышленники реализовали больничные листы.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости