Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2016 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению участников группы в попытке хищения денежных средств клиентов столичных банков

Московской полицией завершено расследование уголовного дела по факту попытки хищения денежных средств граждан со счетов столичных банков с помощью специальных устройств.

В ходе следствия установлено, что в марте 2015 года двое соучастников установили на банкомате одного из финансовых учреждений Москвы, расположенном в торговом центре по Куликовской улице, так называемое «скимминговое» оборудование, которое позволяло считывать информацию с пластиковых карт клиентов и получать ПИН-коды для доступа к их банковским счетам. Специальный сканер и миниатюрная видеокамера выглядели как штатное оборудование банкомата.

За время использования устройства в распоряжении участников сообщества оказалась информация о счетах 42 людей.

По данному факту СЧ по РОПД СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве в порядке ст. 91 УПК России.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Зюзинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости