Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 марта 2016 года В Иванове к уголовной ответственности, за серию краж меховых изделий из магазинов города, привлекается местная жительница

В Иванове была зарегистрирована серия краж из меховых магазинов, расположенных в торговых центрах. Меховые изделия похищались с витрин непосредственно в период работы торговой точки. По пяти фактам краж шубных изделий специалистами следственного подразделения полиции были возбуждены уголовные дела.

Отрабатывая поступившие обращения оперативники уголовного розыска изъяли из обворованных меховых салонов фрагменты видеозаписей, на которых был запечатлён процесс совершения преступлений. Видеокамеры зафиксировали, как неизвестная молодая женщина в черной куртке с меховым воротником заходит в торговую точку и принимается осматривать выставленные на продажу меховые изделия. Она перебирает товар, выдавая себя за покупателя. Внимательно наблюдая за действиями продавца, женщина выбирает удобный момент и незаметно, прикрыв собой, выносит шубу за пределы торговой точки. При этом действия злоумышленницы работники торговых точек, занимающиеся своими делами, не замечают.

В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска УМВД России по городу Иваново удалось установить личность предполагаемой воровки. Был составлен детальный словесный портрет фигурантки, опрошены косвенные свидетели преступлений.

Как выяснилось, крадёт меховые изделия нигде не работающая, ранее уже судимая за имущественные преступления жительница Иванова. Подозреваемую в совершении преступлений задержали и под давлением предъявленных её доказательств женщина призналась в совершении серии краж из меховых магазинов города. На период расследования фигурантка арестована и помещена в следственный изолятор.

Полицейскими установлено, что задержанная так же причастна к совершению серии краж элитных спиртных напитков из продуктовых магазинов Иванова. Она предпочитала дорогостоящие коньки, которые незаметно выносила из торговых помещений

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости